Новости

Онлайн-мастерская: на сайте галереи «На Каширке» появился раздел с мастер-классами

02/06/2020

Во время эпидемии коронавирусной инфекции с введением в Москве режима повышенной готовности, все столичные учреждения культуры закрылись для посетителей. Однако многие из них перешли в онлайн-режим работы, в том числе — галерея «На Каширке», руководителем которой является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

В последнее время был реорганизован официальный сайт галереи — там появился раздел с онлайн-мероприятиями, которые проводят сейчас участники выставочного зала и авторы экспозиций. В том числе на отдельной странице появилась подборка видеозаписей творческих мастер-классов, принять участие в которых может каждый, не выходя из дома.

На сегодняшний день в онлайн-мастерской собраны более 20 видеоуроков, которые проводят почетный работник культуры города Москвы, руководитель студии «Проталинка» Надежда Гуменюк, и художник, руководитель студий «Ботаническая живопись» и «Радуга истории» Галина Воробьева. На мастер-классах интернет-пользователи могут изучить такие техники изобразительного искусства, как «граттаж», «зентагл», «пуантилизм», а также познакомиться с ботанической живописью.

Метки: ,

Выбор редактора