Новости

Экошкола приглашает учеников стать исследователями природы

04/06/2020

Образовательный проект «Экошкола онлайн» для юных исследователей природы стартует 5 июня.

В честь Всемирного дня охраны окружающей среды Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма проведет мастер-классы и виртуальные экскурсии. Цель у этих занятий простая — заменить реальные природные походы на исследование окружающего мира онлайн.

«Традиционно экошкола проводилась как полевой экологический практикум, как выездное мероприятие на природные территории. Текущая ситуация потребовала гибких и творческих решений, чтобы поддержать интерес школьников к занятиям по экологии в период, когда выезды объективно невозможны, а также мотивировать их на будущие путешествия и открытия», — рассказывает директор центра Дмитрий Моргун.

Участникам проекта расскажут о ландшафтах, основах геоботаники, растениях, которые можно найти в столице и многое другое. Так же пройдут занятия по экомониторингу и биологические практикумы.

Присоединиться к проекту могут ученики 5-10 классов, группой или индивидуально. Подготовки и специальных инструментов не потребуется, преподаватели дают доступный для изучения материал.

Фото: Pixabay

Метки: , ,

Выбор редактора