Новости

О порядке оформления пособия по безработице рассказала депутат Любовь Духанина

04/06/2020

Депутат Госдумы и глава общества «Знание» Любовь Духанина провела онлайн-прием избирателей. Большинство вопросов было связано с оформлением пособий по безработице.

По словам парламентария, горожане нередко сталкиваются с трудностями при постановке на учет в режиме онлайн. Некоторые не сумели разобраться с функционалом портала Госуслуг, другие не до конца заполнили заявления. Однако результат один – выплаты эти люди так и не получили. За помощью жители Южного округа обратились к Любови Духаниной.

Как отметила депутат, если человек лишился работы в период с 8 апреля по 31 декабря 2020 года, он может оформить статус безработного по упрощенной схеме. Для этого необходимо подать заявление через портал Госуслуг. Главный совет Любови Николаевны – быть настойчивыми и доводить дело до конца, ведь многие при первых же трудностях бросают начатое. Так, в ходе онлайн-приема все обращения избирателей были удовлетворены, каждый смог подать заявку на получение статуса безработного и оформить пособие.

Подробнее об оформлении пособия по безработице в режиме онлайн читайте в материале газеты «Царицынский вестник».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора