Новости

Депутат МГД Стебенкова: Соцработники до осени продолжат бесплатно доставлять лекарства

17/06/2020

Социальные работники города Москвы продолжат бесплатно доставлять лекарства до осени. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Так, Людмила Стебенкова отметила, что социальные работники активно помогали пожилым людям — и оказание помощи будет продлено до осени. Депутат попросила жителей города Москвы старше 65 лет продолжать оберегать себя и соблюдать режим самосохранения. Москва постепенно выходит из эпидемии — но она еще не закончилась.

Социальные работники филиала «Нагатино-Садовники» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» за время действия режима самоизоляции в Москве выполнили заявки по доставке лекарств, продуктов и предметов первой необходимости свыше 2,7 тысяч раз. Единовременные выплаты получили 1386 граждан, обратившихся непосредственно в отдел социальной защиты населения Нагатина-Садовников.

Всего же в Южном округе, как рассказали в Управлении социальной защиты населения ЮАО, москвичам было оказано более 99 тысяч социальных услуг.

Фото: Московская городская Дума

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора