Новости

«Мосприрода» запускает акцию «ПаркАрт»

19/06/2020

Государственное природоохранное бюджетное учреждение «Мосприрода» объявило о запуске ежегодной акции по сохранению зеленых насаждений «ПаркАрт». Подробностями с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы «Мосприроды».

Волонтеры будут акриловыми красками наносить рисунки на обработанные и пролеченные деревья. В этом году к акции присоединились еще 8 природных территорий, среди которых — природно-исторические парки «Кузьминки-Люблино», «Царицыно», «Москворецкий».

Рисунки появляются только на деревьях с морозобоинами — оголенными от коры участками или дуплами. Художники работают в сухое и теплое время, летом и осенью, — и только с помощью акриловых красок: они безопасны, не проникают в структуру дерева и создают дополнительный защитный слой.

Заявки от волонтеров-художников, желающих нарисовать свою картину, можно присылать на электронную почту ecopros.izm@gmail.com с указанием темы письма «Заявка на участие в акции «ПаркАрт».

Фото предоставили представители пресс-службы «Мосприроды»

Метки: , , , ,

Выбор редактора