Новости

Йога вновь возвращается в парки Москвы

30/06/2020

Проект «Йога в парках» стартует на территории 20 парков Департамента культуры города Москвы с 1 июля. Об этом журналистам объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы «Мосгорпарка».

Восемь лет Yоga Journal  проводили регулярные бесплатные тренировки в парках для всех желающих. В начале мая девятый сезон стартовал в онлайн-формате по причине действия режима самоизоляции; почти два месяца занятия проходили на платформе Zoom. И вот — йога вновь возвращается в парки!

Занятия проводят сертифицированные преподаватели с опытом работы более одного года. Программа сформирована так, чтобы участники смогли попробовать разные практики — и выбрать направление, которое подходит им больше всего. Тренировки будут проходить утром и вечером; их длительность зависит от вида практики, но не превышает полутора часов.

В каждом занятии будут силовые и расслабляющие асаны, дыхательные практики и медитативные упражнения. Присоединиться к тренировкам можно с любым уровнем физической подготовки; новичкам преподаватели предложат облегченные асаны.

С собой нужно иметь коврик. Наденьте комфортную для занятий одежду. Помните, что посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Расписание занятий доступно по ссылке.

Фото: Йога в парках

Метки: , , , , ,

Выбор редактора