Новости

О главных ценностях: День семьи, любви и верности вспомнили в студии «Эрудит»

06/07/2020

Интерактивная видеоконференция к приближающемуся Дню семьи, любви и верности состоялась в студии интеллектуального развития «Эрудит» Центра досуга и творчества «Садовники» 4 июля. Подробностями о прошедшей встрече с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделилась руководитель студии Виолетта Осмоловская.

— Вместе с участниками мы обсудили важные понятия: «институт семьи», «права и обязанности родителей и детей», «семейные традиции», «семейные реликвии», «генеалогическое древо», — отметила ведущая встречи Виолетта Осмоловская. — Ребята рассказали, какие важные традиции есть  в их семьях: отмечать праздники, готовить совместные ужины, помогать родителям в уборке, присматривать за младшими братьями и сестрами. Малыши поведали и о своих семейных реликвиях: фронтовых дневниках прадедушек и прабабушек, семейных фотоальбомах  и уникальных вещах, передаваемых из поколения в поколение.

Ребята узнали об истории и традициях Дня семьи, любви и верности — и в этом им помогли познавательные демонстрационные материалы. Руководитель студии предложила детям и домашнее задание — занимательный мастер-класс по выполнению аппликации из бумажных ладошек «Моя семья!».

В конце Виолетта Осмоловская прочла слушателям стихотворения «Дети» и «Семья» своего авторства.

Фото: Студия умного досуга «Эрудит»

Метки: , , ,

Выбор редактора