Новости

Голосование за образ и имя чат-бота метро стартовало на «Активном гражданине»

07/07/2020

Голосование за лучшие образ и имя чат-бота Московского метрополитена началось на портале «Активный гражданин». Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители Информационного центра Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Варианты образа виртуального помощника разработали профессиональные дизайнеры, а имена каждому из них предложили подписчики социальных сетей мосметро. Участникам предстоит выбрать и образ, и имя чат-боту, который обещает стать одним из самых технологичных среди уже существующих на данный момент чат-ботов транспортных компаний мира. Он сможет отвечать на широкий спектр вопросов о метро, МЦК, МЦД — и обо всем, что с ними связано.

Голосование на «Активном гражданине» продлится три недели, до 23 июля. А после ищите виртуального помощника на сайте mosmetro.ru, мобильном приложении «Метро Москвы», популярных мессенджерах и аккаунте мосметро в одной из социальных сетей.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора