Новости

ЕГЭ идет: нагатинские школьники продолжают проходить итоговую аттестацию

15/07/2020

Выпускники российских школ продолжают проходить итоговую аттестацию, основной период которой начался 3 июля. В Москве для проведения ЕГЭ организовано более 380 экзаменационных пунктов. В том числе — на базе городской средней общеобразовательной школы № 507 в Нагатине-Садовниках.

За плечами у одиннадцатиклассников уже семь экзаменов — по географии, литературе, информатике и ИКТ, русскому языку, профильному уровню математики, истории и физике. Те школьники, которые по уважительной причине не смогут принять участие в  ЕГЭ вместе со своими одноклассниками в основной период, будут сдавать экзамены в начале августа.

«Мы желаем нашим ученикам успехов и удачи на ЕГЭ! Пусть волнение и новые условия не помешают вам проявить свои знания. Я верю, что каждый справится с поставленной задачей. Всем выпускникам и педагогам – терпения, сил и здоровья! Пусть все пройдет спокойно», —  обратилась с напутственным словом к школьникам педагог образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Ольга Поткина.

Стоит отметить, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции во всех экзаменационных пунктах повышены меры безопасности — при входе в школу у выпускников измеряется температура, раздаются средства индивидуальной защиты. А непосредственно в классе, где проводится тестирование, школьников рассаживают особым способом — для соблюдения необходимой социальной дистанции.

Метки: , ,

Выбор редактора