Новости

Елена Панина попросила ускорить старт работ по расширению проезжей части под метромостом

16/07/2020

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина обратилась в Департамент капитального ремонта города Москвы с просьбой ускорить начало проведения запланированных работ по расширению проезжей части под метромостом. Участок улично-дорожной сети находится на территории двух районов Южного округа — Нагатина-Садовников и Нагатинского затона.

В настоящий момент есть два выезда из Нагатинского затона — по улице Новинки и по Нагатинской набережной. В часы пик движение по Нагатинской набережной затрудняется; образуются пробки. Чтобы разгрузить поворот с дублера проспекта Андропова на Нагатинскую набережную, нужно расширить проезжую часть за счет территории, принадлежащей ГУП «Гормост». Работы были запланированы на летнее-осенний период текущего года, но ситуация с коронавирусной инфекцией внесла свои коррективы.

Сейчас пандемия снизила обороты, стройки возобновились, а обещанные работы не начались; активисты обратились к своему депутату Елене Паниной. Подробнее читайте на сайте интернет-издания «Нагатинский затон».

СПРАВКА:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора