Новости

Муниципальным депутатам и жителям Нагатина-Садовников рассказали о том, как проходило дистанционное обучение в школе № 507

22/07/2020

В новом учебном году столичная средняя общеобразовательная школа № 507 в Нагатине-Садовниках планирует возобновить работу в штатном режиме после снятия ограничительных мер в городе. Об этом рассказала исполняющая обязанности директора образовательного комплекса Елена Ермоленко во время ежегодного отчета о деятельности учреждения перед Советом депутатов муниципального округа.

Отвечая на вопрос местных жителей о том, повлияет ли на функционирование школы введенный весной этого года в столице режим домашней самоизоляции,  Елена Ермоленко ответила, что в планы педколлектива входит возвращение к прежнему режиму работы. Она отметила, что весной, когда в городе был введен режим повышенной готовности, ученики комплекса проходили дистанционное обучение с использованием прошедших экспертизу и рекомендованных Департаментом образования и науки города Москвы и Министерством просвещения образовательных ресурсов.

«В образовательный процесс были включены все обучающиеся в том режиме, который наиболее удобен семье. Школьники посещали дистанционные и электронные уроки, работали с цифровыми домашними заданиями. Ежедневно с детьми общались классные руководители, были организованы консультации специалистов психолого-педагогической службы», — добавила Елена Ермоленко.

Метки: ,

Выбор редактора