Новости

Директор «Берегини» Ольга Алексеева: «НКО — это дополнительная и весьма действенная сила в оказании соцпомощи семьям»

23/07/2020

Мэрия города Москвы выделит в безвозмездное пользование 50 помещений для НКО. Своим мнением по поводу этого решения с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделилась директор Семейного центра «Берегиня» Ольга Алексеева.

По словам Ольги Алексеевой, это уникальный проект — и очень мудрое решение Мэрии города. Не секрет, что многим НКО во время действия режима самоизоляции пришлось отказаться от аренды помещений.

На протяжении многих лет Семейный центр «Берегиня» ведет сотрудничество с несколькими негосударственными коммерческими организациями, которые видят своей главной задачей оказание помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Сейчас, как отметила Ольга Алексеева, как никогда важно сконцентрировать все ресурсы для того, чтобы те семьи, которые по тем или иным причинам переживают не лучшие времена, ощутили поддержку.

— НКО — это дополнительная и весьма действенная сила в оказании социальной помощи семьям, и именно осознание этой роли мы видим в решении поддержать авторские социальные проекты и услуги, которые реализуют НКО, — подытожила Ольга Алексеева.

Отмечается, что социально-ориентированным организациям, успешно работающим в Москве более двух лет, выделят порядка 11 тысяч квадратных метров.

Метки: , , ,

Выбор редактора