Новости

«Доноры надежды»: соцработник ТЦСО «Коломенское» сдала плазму крови для тех, кому это действительно нужно

24/07/2020

Донорское движение Москвы мобилизовало свои силы во время пандемии коронавируса. Так, особенно стоит отметить большой проект Правительства Москвы «Доноры надежды»; это движение родилось как инициатива переболевших коронавирусной инфекцией столичных социальных работников, которые желали сдать плазму для лечения тех, кто боролся с тяжелой формой болезни. Об одном из «доноров надежды» рассказали в социальных сетях Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Людмила Хазова работает в проекте «Московское долголетие». Когда началась пандемия коронавирусной инфекции, она вызвалась участвовать в «мобильной бригаде» — выполнять заказы, поступающие на горячую линию Москвы по коронавирусу, наряду с социальными работниками — как и все сотрудники соцзащиты.

Молодые люди привозили продукты и лекарства тем, кому было необходимо неукоснительно соблюдать режим самоизоляции: пенсионерам и людям, находящимся по состоянию здоровья в группе риска.

— Когда я узнала, что у меня был не просто грипп, что я переболела «короной», то ни на минуту не сомневалась в том, что буду донором, — рассказала Людмила Хазова.

Фото: ТЦСО «Коломенское»

Метки: , , , ,

Выбор редактора