Новости

Две новые услуги ПФР теперь можно получить во всех МФЦ

27/07/2020
Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Две новые услуги Пенсионного фонда России стали доступны во всех столичных Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг «Мои документы». Соответствующей информацией Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы поделился в пятницу, 24 июля.

Теперь москвичи могут получить сведения о трудовой деятельности из индивидуального лицевого счета и оформить справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста в любом офисе «Моих документов».

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, слова которой приведены в материале, подчеркнула, что пилотный проект по предоставлению двух услуг ПФР в МФЦ стартовал 15 июля — но только в 11 офисах «Мои документы».

Упомянутые услуги ПФР предоставляются по экстерриториальному принципу, — то есть, вне зависимости от места регистрации в городе. Помимо этого, их можно получить и в электронном виде: в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг РФ.

Напоминаем, что Многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы» районов Нагорный и Нагатино-Садовники находится по адресу: Варшавское шоссе дом 47, корпус 4. Часы работы — с 8:00 до 20:00. Отметим, что в Южном административном округе есть Флагманский офис «Моих документов», располагающийся по адресу: Кировоградская улица, дом 13А. Он работает с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора