Новости

Специалист «Берегини»: Плохое настроение можно изменить

05/08/2020

Человек в силах исправить свой настрой с плохого на хороший. Как это сделать, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала психолог Семейного центра «Берегиня» Нина Андронова.

«Случается так, что человек загоняет себя в границы проблем и не может отвлечься любимым занятием — ничего не выходит», — отозвалась специалист.

Подавленное состояние, по мнению эксперта, может возникнуть из-за нерешенных проблем и неудач. Для исправления ситуации важно выполнить несколько действий.

«Попытайтесь найти причину такого настроения, понять, чего не хватает, — отметила психолог «Берегини». — В этом вам поможет приятная музыка, которую вы любите».

Также психолог рекомендовала посмотреть мотивирующий фильм или отправиться на вечернюю прогулку. При этом, Нина Андронова посоветовала не зацикливаться на плохом настроении, а наслаждаться жизнью, попробовать получить удовольствие от конкретного занятия.

«Плохое настроение — это не навсегда, до тех пор, пока вы сами не решили это прекратить. Важно поверить в себя, и вы даже не заметите, как станете счастливым человеком», — подвела итог психолог.

Ранее работник «Берегини» устроила психологический тест подросткам. Какие результаты получились, читайте здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора