Новости

Муниципальные депутаты провели публичные слушания

05/08/2020

Публичные слушания по двум проектам решений Совета депутатов местного самоуправления о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Нагатино-Садовники и об исполнении бюджета муниципального округа за прошлый год провели народные избранники в минувший вторник, 28 июля, в зале заседаний управы района на улице Академика Миллионщикова.

Так, на первых слушаниях, глава администрации муниципального округа Татьяна Илек проинформировала жителей о предстоящих корректировках Устава Нагатина-Садовников. Она пояснила, что вопрос о внесении ряда изменений в документ связан с изменением действующего законодательства, когда полномочия по рассмотрению муниципального бюджета перешли в вопросы местного значения Совета депутатов, а также были внесены коррективы в перечень полномочий администрации муниципального округа.

Кроме того, участникам вторых публичных слушаний была представлена информация об основных показателях исполнения бюджета муниципального округа за прошлый год. Так, в 2019 году в казну Нагатина-Садовников поступило 17 миллионов 594 тысячи 605 рублей, преимущественно с выплаты налогов на доходы физических лиц, доходная часть была исполнена на 101,4%. Расходы местного бюджета в прошлом году составили 17 миллионов 183 тысячи 260 рублей,  или 99% от прогнозируемого.

Метки: ,

Выбор редактора