Новости

Оформить электронную медицинскую карту можно в центрах госуслуг «Мои документы»

07/08/2020
За год во Дворце госуслуг на ВДНХ принято почти 13 тыс. заявлений на экстерриториальную регистрацию недвижимости

За помощью в оформлении электронной медицинской карты (ЭМК) москвичи могут обратиться в центры госуслуг «Мои документы». Данная услуга доступна и в МФЦ района Нагатино-Садовники по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба «Моих документов».

Доступ к электронным медицинским картам начали предоставлять москвичам в начале 2020 года. Главное преимущество цифрового формата заключается в том, что данные пациента невозможно потерять. Кроме того, горожане в режиме реального времени могут следить за своим здоровьем, для этого не нужно лишний раз обращаться в поликлинику. В ЭМК автоматически загружаются протоколы осмотров врачей, результаты анализов и различных исследований. Пациенты имеют возможность самостоятельно загружать в систему различные документы, например, после посещения частного врача.

Оформить доступ к электронной медицинской карте можно через городской портал mos.ru. Если у вас возникли трудности с регистрацией или подачей заявки, вам всегда готовы помочь специалисты «Моих документов». При посещении МФЦ с собой необходимо взять паспорт и полис ОМС. Сотрудники не только помогут заполнить заявку, но и выдадут информационный буклет об электронной карте.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора