Новости

«Первый деревянный заповедник»: открылась общая выставка ВДНХ и МГОМЗ

10/08/2020

Выставка «Первый деревянный заповедник» открылась в павильоне № 67 ВДНХ 8 августа. Об экспозиции, организованной ВДНХ и Московским государственным объединенным музеем-заповедником «Коломенское-Измайлово-Люблино», сотрудники МГОМЗ рассказали на своем официальном сайте.

Гостей ждут оригинальные предметы народной архитектурной резьбы по дереву XVI–XIX веков и знакомство с совершенно уникальными памятниками деревянного зодчества, которые находятся на территории музея-заповедника «Коломенское».

Архитектурный облик самого павильона № 67 является одним из ярких образцов деревянного зодчества на ВДНХ — поэтому место для экспозиции выбрано не случайно. В основе выставки — элементы конструкций и декоративной отделки крестьянских изб села Коломенского, а также Поволжья и северных территорий России.

Вход на выставку бесплатный — но одновременно в зале могут находиться не более 20 посетителей. Экспозиция будет действовать до 18 октября: со вторника по воскресенье — с 11:00 до 22:00, понедельник — выходной. Пока что выставка работает по системе сеансов; последний — в 21:00.

Фото: МГОМЗ

Метки: , , , , ,

Выбор редактора