Новости

Рабочий визит: первый заместитель министра здравоохранения РФ посетил Онкоцентр имени Блохина

17/08/2020

Первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян побывал в Онкоцентре имени Блохина с рабочим визитом.

Визит был посвящен результатам сотрудничества команды Онкоцентра Блохина с госкорпорацией Росатом. Системная работа по применению методов бережливого производства идет в Онкоцентре уже порядка двух лет. Этот проект был разработан специалистами Росатома; его суть заключается в том, чтобы сократить время, средства и энергозатраты за счет совершенствования всех процессов и модернизации работы комплекса от операционных до канцелярии.

Была создана дорожная карта, которая связывает и регулирует потоки пациентов, служб, сотрудников и оплату их труда. Это масштабная задача; были учтены все потребности пациентов от входа в научно-консультативное отделение до госпитализации.

Игорь Каграманян осмотрел и новый инновационной корпус научно-исследовательского института клинической и экспериментальной онкологии; скоро здесь будут открыты отделения радионуклеидной терапии.

Сегодня перед онкологами стоит важная задача: они ищут новые решения для того, чтобы к 2024 году смертность снизилась, а продолжительность жизни увеличилась. На этом заострил внимание заместитель директора Онкоцентр Александр Петровский. По его словам, жизнь человека должна быть на первом месте в организации медпомощи.

Главный врач научно-исследовательского института клинической онкологии Онкоцентра имени Блохина Алексей Тернавский рассказал о том, как работал Онкоцентр в период пандемии; в то непростое время главной задачей Онкоцентра было делать свою работу дальше.

Подводя итоги своего визита, Игорь Каграманян выразил одобрение — он остался доволен теми преобразованиями, которые случились в Онкоцентре за последние два года. Однако, впереди еще много интересной работы, которая сделает онкологическую помощь более качественной и доступной.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , ,

Выбор редактора