Новости

День ВВС России и День строителя отметили в «Эрудите»

18/08/2020

Видеоконференция сразу по двум темам — «День ВВС России» и «День строителя» — состоялась в студии интеллектуального развития «Эрудит» Центра досуга и творчества «Садовники» 15 августа. Подробнее о прошедшем мероприятии журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала ведущая встречи и руководитель студии — Виолетта Осмоловская.

— На интерактивной беседе малыши узнали об истории возникновения этих двух праздников, — отметила Виолетта Осмоловская. — Мы поговорили об атрибутах в форме, приспособлениях и оборудовании, которые используют строители и представители военной и гражданской авиации. Перечислили фигуры высшего пилотажа, узнали об особенностях этих видов деятельности. Дети поделились своими впечатлениями о полетах на пассажирском самолете, рассказали об известных им московских высотках.

Во второй части занятия ребятам предстояло ответить на вопросы по изученным темам — и получить творческое задание: изобразить или сконструировать дом своей мечты — любым из интересных способов.

А пока что взгляните, что получилось у ребят по итогам выполнения домашних заданий с занятия, посвященного танковому сражению на Курской дуге!

Метки: , ,

Выбор редактора