Новости

Футбол, хореография, рукопашный бой: соцработник районного филиала «Коломенского» — за здоровый образ жизни!

20/08/2020

Социальные работники из Южного округа присоединились к флешмобу, который запустили их коллеги из Жулебина #ЗОЖигаем_в_ТЦСО. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в Управлении соцзащиты Южного округа.

Ежедневно соцработники рассказывают в соцсетях о том, как они используют принципы ЗОЖ — и как это помогает им в улучшении производительности и стрессоустойчивости и формировании доброжелательной атмосферы в коллективе.

Здорового образа жизни придерживается, например, один из соцработников филиала «Нагатино-Садовники» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» — 33-летний Степан Плотченков.

С раннего детства нынешний социальный работник отделения социального обслуживания на дому занимался футболом. Он с успехом принимал участие в футбольных соревнованиях в составе команды «Витязь» (город Подольск), имеет первый спортивный разряд. А тренировки на футбольном поле мальчишка успешно чередовал с занятиями в хореографическом классе. Степан овладел искусством бальных танцев, освоил направление хип-хоп — и уверенно блистает на всех музыкальных концертах и мероприятиях ТЦСО «Коломенское».

Но настоящим увлечением для молодого человека стал рукопашный бой: во время военной службы он стал чемпионом военной части в своей весовой категории.

Сейчас Степан Плотченков поддерживает свою прекрасную спортивную форму утренними пробежками, посещает любительские тренировки по рукопашному бою в фитнес-клубе и совершает километровые заплывы в бассейне.

— Тема здорового образа жизни популярна среди сотрудников центров социального обслуживания, — подчеркнула начальник УСЗН ЮАО Елена Утунова. — Многие занимаются йогой, посещают тренажерный зал, ездят на велосипеде. Сама работа в социальной сфере предполагает высокую физическую активность; в течение рабочего дня мы передвигаемся по району и по городу.

Подробнее о спортивных соцработниках Южного округа столицы читайте на сайте интернет-издания «Братеево».

Фото предоставили в Управлении соцзащиты Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора