Новости

Онлайн-викторина ко Дню флага России прошла в студии «Эрудит»

24/08/2020

Интерактивная онлайн-викторина, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась в студии интеллектуального развития «Эрудит» Центра досуга и творчества «Садовники» 22 августа. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделилась ведущая встречи и руководитель студии — Виолетта Осмоловская.

Перед тем, как приступить к ответам на вопросы об исторических этапах создания флага нашей страны и начать обсуждение государственных символов России, ребята из студии «Эрудит» — и воспитанники других кружков Центра досуга и творчества «Садовники», присоединившиеся к ним — посмотрели на предварительно подготовленные руководителем демонстрационные материалы по теме конференции.

— Вместе мы посмотрели пластилиновую анимацию «День флага» и подборку слайдов о флаге России, значении цветов триколора, этапах становления нашего государства и тех видоизменениях, которые претерпевал символ нашей Родины в разные годы, — рассказала Виолетта Осмоловская.

После состоялась викторина «Государственные символы России»; юные участники онлайн-встречи ответили на вопросы и поделились своими знаниями про флаг, герб и гимн.

— Кстати, следующее наше занятие будет не менее интересным, — отметила Виолетта Осмоловская. — В преддверии Дня города мы поговорим с малышами о Москве, ее истории и главных достопримечательностях. Ребята смогут продемонстрировать свои знания по этой теме, спеть песни и прочитать стихи о нашей столице.

Фото предоставила Виолетта Осмоловская

Метки: , , ,

Выбор редактора