Новости

Ко Дню знаний: рассказываем, как город поддерживает многодетных

28/08/2020

Школьники вновь сядут за парты уже в грядущий вторник, 1 сентября. Новый учебный год начнется в очной форме; дистанционное обучение не планируется. Подробности размещены на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Сообщается, что очный режим будет действителен для всех предметов и всех школ. Поэтому подготовка к учебе идет полным ходом: родители и их дети усиленно повторяют то, что нужно освежить в памяти, осваивают то, что только предстоит пройти, — и приобретают все необходимое для школы. В многодетных семьях финансовые затраты и уровень «пред_ново_учебно_годней» суеты возрастают в разы, становясь особенно ощутимыми — и город оказывает им социальную поддержку.

Так, в Южном административном округе соцподдержку получают 20,5 тысяч многодетных семей; в них воспитываются 50 тысяч детей. Заместитель начальника Управления соцзащиты Южного округа Наталья Стуколкина отметила, что для подготовки к школе город произвел единовременные выплаты в размере 10 560 рублей на каждого ребенка из многодетной семьи в возрасте от 7.5 до 16 лет.

О том, как живет и готовится к школе и детскому саду одна из многодетных семей Южного округа, читайте на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора