Новости

Свыше 800 первокурсников начали учебу в Медицинском колледже № 1

03/09/2020

Медицинский колледж № 1 принял более 800 первокурсников в День знаний. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказал представитель образовательного учреждения Департамента здравоохранения города Москвы Георгий Светланов.

Приемная кампания наглядно продемонстрировала, что спрос на образование в медицинской сфере растет. Конкурс был серьезным, как и абитуриенты: они четко осознают важность своей будущей профессии.

— На лекционных занятиях наши студенты получают теоретические знания, а в симуляционных кабинетах, оборудованных современными роботами-симуляторами, отрабатывают практику, — подчеркнул Георгий Светланов. — Это и техника ухода за пациентами, и различные медицинские манипуляции: аускультация1, перкуссия2, постановка электродов для снятия ЭКГ — и многие другие навыки, вплоть до принятия родов на симуляторе роженицы. Помимо этого, наши учащиеся проходят практику в крупнейших городских клинических больницах, поликлиниках и диагностических центрах.

Георгий Светланов подчеркнул, что учебный процесс в очном режиме будет проходить в соответствии со всеми требованиями предосторожности в условиях распространения коронавирусной инфекции. На случай ухудшения эпидемиологической ситуации в Медицинском колледже предусмотрена возможность дистанционного обучения.

аускультация1 — метод диагностики, заключающийся в выслушивании звуков, образующихся в процессе функционирования внутренних органов.

перкуссия2 — простукивание определенных участков тела и анализ звуков, возникающих при этом.

Фото предоставил Георгий Светланов

Метки: , ,

Выбор редактора