Новости

Специалисты, ведущие борьбу с коронавирусом, получат стимулирующие выплаты

08/09/2020

Работники федеральных служб, оказывающие непосредственную помощь пациентам с коронавирусом или принимающие участие в борьбе с распространением инфекции, получат за особые условия труда стимулирующие выплаты. Такое постановление в рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина отметила, что сейчас Россия, как и весь мир, переживает трудные времена в связи с пандемией коронавируса. Но даже в это непростое для экономики время правительство не забывает о тех, кто рискует своими здоровьем и жизнью, ведет борьбу с инфекцией и препятствует ее распространению, оказывает помощь больным.

Выплаты в размере от 20% до 100% от среднемесячного дохода (в зависимости от должности специалиста) получат сотрудники организаций, находящихся в ведении Минздрава, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, ФСБ и ФСИН.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора