Новости

Галерея «На Каширке» раскроет тему «Фактуры Пустоты»

11/09/2020

Персональная выставка художника Дианы Майоровой «Фактура Пустоты» откроется в Галерее «На Каширке» 12 сентября. Подробнее об экспозиции журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали представители пресс-службы учреждения.

Пустота — это отсутствие полноты, «ничто»; но для «ничто» нет позитивного определения, оно не существует, — это символ или образ мышления, который связан с идеей несуществования. Если представить, что в некотором пространстве ничего нет, — оно все равно останется местом с безграничным потенциалом для появления, изменения и исчезновения.

Кстати, в физике «пустота» — это абсолютный антипод материи, пространство Вселенной. Теория образования Вселенной рассматривается из «ничто» — и так же из «ничто» возникает Вселенная художника, наполняя пустоту фактурой проекции внешнего и внутреннего мира.

Об ощущениях и рассуждениях автора, отображенных в скульптуре, инсталляциях, объектах, сценографии и ассамбляжах расскажут три составляющие экспозиции — форма, природа, сны.

Вернисаж — в 17:00. Выставка продлится до 4 октября.

Фото предоставили в пресс-службе Галереи «На Каширке»

Метки: , , ,

Выбор редактора