Новости

Пациентка поблагодарила директора Онкоцентра Ивана Стилиди

22/09/2020

Пациентка из Уфы поблагодарила директора Онкоцентра имени Блохина Ивана Стилиди за спасение двух жизней — ее и ее малыша. Об этом сообщается на Официальном сайте Онкоцентра имени Блохина.

Марине Кашаповой, пациентке Центра акушерства имени Кулакова, 33 года; вместе с мужем они ждут сына, — это первая и долгожданная беременность. Жизни женщины и малыша угрожала весьма редкая опухоль центральной нервной системы — параганглиома забрюшинного пространства. Иван Стилиди возглавил оперирующую бригаду; ему удалось радикально удалить злокачественное новообразование, расположенное в забрюшинном пространстве. Это очень сложно; совсем рядом — жизненно важные органы, а само новообразование шло от спинного мозга к аорте. Операцию выполнили атравматично, без контакта, — ведь касание к опухоли могло привести к выбросу гормонов и резкому повышению давления.

Виртуозное мастерство и смелость хирурга спасли две жизни; Марина Кашапова не только познакомилась со своим спасителем (ведь во время операции она была под наркозом), но и поблагодарила Ивана Стилиди за то, что он взялся за ее сложный случай.

Директор Онкоцентра ответил на все вопросы женщины. Он уже не раз делал операции по удалению параганглиомы забрюшинного пространства, но на таком сроке беременности — впервые. Марина чувствует себя хорошо, ее беременность протекает благополучно.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: ,

Выбор редактора