Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на последние три месяца года

23/09/2020

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на четвертый квартал этого года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем во вторник, 8 сентября, заседании Совета депутатов муниципального округа.

О том, какие фестивали, конкурсы и соревнования запланированы на территории муниципального округа в октябре, ноябре и декабре этого года, и о том, в каком формате они будут проводиться, депутатам местного самоуправления рассказала заместитель главы управы района Нагатино-Садовники по работе с населением София Баулина. Она подчеркнула, что в общей сложности в перечень были включены 118 мероприятий — 44 физкультурно-спортивных и 74 досуговых.

«Все мероприятия будут проводить государственные учреждения и некоммерческие организации, которые работают на территории нашего района. В основном, самые массовые события последних трех месяцев года будут посвящены Международному дню пожилого человека, Дню памяти жертв политических репрессий, Дню народного единства, Дню матери, Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой и, конечно же, Новому году», — рассказала София Баулина.

Заместитель главы управы добавила, что в настоящее время все спортивные секции и досуговые кружки в Нагатине-Садовниках работают в своем обычном режиме. Так как крупные массовые мероприятия пока под запретом из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, районные организации проводят лишь мероприятия с небольшим количеством участников при условии соблюдения ими всех необходимых санитарно-гигиенических норм и требований городских властей.

Согласно плану, в октябре будет проведено множество спортивных мероприятий, таких как профориентационный квест, первенства по дзюдо и самбо, XI легкоатлетический пробег памяти М. Л. Полторака, турнир по настольному теннису «Золотая осень», соревнования по футболу, спортивному ориентированию, флорболу и скандинавской ходьбе, а также спортивный праздник «Служу Отечеству», посвященный Дню призывника.

В числе главных культурных событий месяца — творческие мастер-классы, тематические вечера, концертные, экскурсионные и праздничные программы, приуроченные ко Дню пожилого человека. Свои мероприятия по этой тематике подготовят и проведут районные библиотеки № 136 и № 159, ТЦСО «Коломенское», Центр досуга «Садовники», некоммерческие организации «АНИСИЯ» и «Счастливая семья», а также Семейный центр «Берегиня». Празднику также будет посвящен шахматный турнир.

Начало ноября ознаменуется празднованием Дня народного единства. В честь праздника в Нагатине-Садовниках будут организованы тематические вечера, интерактивная беседа, «Фестиваль культур», выставка детских творческих работ, а также соревнования по футболу и шахматный турнир. День матери в районе отпразднуют спортивными состязаниями, тематическими занятиями в творческой студии и встречей в рамках программы «Родительские университеты», а также интерактивными и праздничными программами и концертами. Также в ноябре нагатинцы смогут принять участие в мемориально-патронатной акции, патриотическом фестивале «Родная страна», Дне активного жителя района и социальной акции, посвященной Дню борьбы со СПИДом.

В декабре для жителей района будут организованы флешмобы, кинолектории, выставки и творческие мастер-классы. Нагатинцы смогут стать участниками интеллектуально-познавательной игры «ДедМорозКВИЗ», конкурса «Мой первый робот», а также побывать на сказочных представлениях «Музыкальный Новый год», «Новогодние приключения», «Новый год отметим вместе — танцем, юмором и песней!» и «Сказки Дедушки Мороза».

Метки: , ,

Выбор редактора