Новости

Поисковые отряды на вахте памяти: онлайн-экскурсию проведут в «Коломенском»

05/10/2020

Онлайн-экскурсию «Вечная память героям, павшим в Великой Отечественной войне (поисковые отряды на вахте Памяти)» проведет экскурсовод музея заповедника «Коломенское» Ян Кондрусевич 6 октября. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

— Участники поисковых отрядов восполняют утраченные страницы истории Великой Отечественной войны, по крупицам восстанавливают хронологию тех страшных событий, рассказывают о судьбе солдата и возвращают потомкам историю подвига их члена семьи. Война закончилась 75 лет назад, но и сегодня у многих людей есть родственники, которые так и остались без вести пропавшими, — говорится в сообщении. – Лектор подробно расскажет о том, зачем нужны поисковые отряды, как они ведут работу на местности, как взаимодействовать с местным населением, какие навыки нужны, чтобы установить обстоятельства гибели солдата и опознать его личность.

Занятие начнется в 16:00, для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

Напомним, что в начале месяца в «Коломенском» запустили цикл онлайн-лекций по важнейшим историям и загадкам музея-заповедника. Программа лектория запланирована до конца декабря. С расписание на октябрь вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Фото: МГОМЗ «Коломенское»

Метки: ,

Выбор редактора