Новости

В Москве на время ограничений отменят льготный проезд школьникам и пенсионерам

06/10/2020

Пенсионерам, школьникам и людям с хроническими заболеваниями приостановят льготный проезд в общественном транспорте Москвы. Об этом рассказывается в блоге на персональном сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Московские работодатели могут быть оштрафованы за отсутствие сотрудников на удаленной работе ­– сообщил Сергей Собянин. Также он просит отнестись с пониманием к этому решению. По словам мэра, оно принято для защиты здоровья пожилых москвичей. На их долю приходится 25% новых случаев заболеваний коронавирусом. Большинство заражений происходит в общественных местах.

Все организации и предприятия Москвы должны каждую неделю информировать правительство города о переводе не менее 30% сотрудников на удаленную работу.

Сергей Собянин отметил, что выполнение требований по нахождению на домашнем режиме пожилых людей, школьников и людей с хроническими заболеваниями могут приостановить нарастающую волну эпидемии

Он также отметил, что строгое выполнение требований по нахождению на домашнем режиме школьников, пожилых и больных хроническими заболеваниями людей, а также переход на «удаленку», соблюдение масочного режима — могут приостановить нарастающую волну эпидемии.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора