Новости

Специалисты Онкоцентра имени Блохина посетили больницу в Хабаровске

12/10/2020

Группа специалистов Онкоцентра имени Блохина посетила краевую клиническую больницу имени Пиотровича в Хабаровске. Об этом сообщается на официальном сайте медицинского учреждения.

Специалисты НИИ детской онкологии и гематологии Онкоцентра обсудили с хабаровскими врачами концепцию развития медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями и подписание договоров о сотрудничестве с краевым правительством и медицинскими образовательными учреждениями.

За время визита специалисты провели обход отделений детской краевой клинической больницы имени Пиотровича, прочитали несколько лекций для педиатров на базе Института повышения квалификации работников здравоохранения Хабаровского края и встретились с ректором Дальневосточного государственного медицинского университета. Также московские специалисты подготовили курс лекций для студентов старших курсов университета.

На встрече были решены вопросы продвинутой диагностики детских онкологических заболеваний в условиях Хабаровского края. По словам Владимира Полякова, возникло предложение направлять некоторых пациентов на этапы терапии в Онкоцентр имени Блохина. Московские врачи обсудили с коллегами из Хабаровска возможность проведения совместных виртуальных обходов пациентов и запланировали несколько совместных научных публикаций.

Фото: официальный сайт Онкоцентра имени Блохина

Метки:

Выбор редактора