Новости

Депутаты проголосовали за выдвижение кандидатуры в состав ТИК Нагатина-Садовников с правом решающего голоса

02/11/2020

Вопрос о выдвижении кандидатуры в состав территориальной избирательной комиссии района Нагатино-Садовники обсудили парламентарии местного самоуправления на прошедшем во вторник, 13 октября, очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Пояснения по обсуждаемому вопросу народным избранникам дал депутат местного самоуправления Владимир Жданов. Он отметил, что в декабре этого года у 123 из 128 территориальных избирательных комиссий, сформированных в Москве, истекает срок полномочий.

«В связи с этим Московской городской избирательной комиссией был объявлен сбор предложений по кандидатам в состав территориальных избиркомов. Всего сроком на 5 лет будет сформировано 123 ТИКа, в том числе и нашего района», — сказал Владимир Жданов.

Депутат добавил, что в процессе формирования составов территориальных избирательных комиссий свои предложения по кандидатурам могут вносить политические партии и общественные объединения, собрания избирателей по месту жительства, а также Советы депутатов местного самоуправления.

«Наша депутатская комиссия провела заседание и предлагает включить в состав ТИКа с правом решающего голоса Нину Семеновну Баулину», — добавил Владимир Жданов.

Было отмечено, что новый кандидат — ветеран труда, прошла переподготовку по программе «государственное и муниципальное управление», имеет большой опыт работы на государственной службе, известна в муниципальном округе и пользуется заслуженным уважением у нагатинцев.

Метки: , ,

Выбор редактора