Новости

Южный округ приглашает на выставки, посвященные Дню народного единства

03/11/2020

Тематические онлайн-выставки, посвященные Дню народного единства, открылись в Южном административном округе. Они подготовлены воспитанниками досуговых центров и местными жителями, посмотреть работы можно в соцсетях учреждений, рассказали организаторы дистанционных мероприятий.

Творчество дома для каждого

Центр досуга «Садовники» подготовил художественную онлайн-выставку, ее участниками стали жители района, а также воспитанники изобразительных кружков центра. Ключевая тема — сплочение народа, красота необъятной страны, дружа и помощь. Работы будут публиковаться всю неделю на странице центра в соцсети ВКонтакте.

«Онлайн-выставки сейчас очень актуальный формат коммуникации и людям нравиться участвовать в таких мероприятиях. Дома в комфортной обстановке они творят, оформляют свои мечты, идеи в творческий продукт, а потом имеют возможность поделиться им и найти единомышленников. Целую неделю мы будем публиковать работы участников, и радовать ими наших подписчиков», — отметила начальник отдела по досуговой работе центра Екатерина Сафонова.

ЦД «Садовники» в формате онлайн проводит не только выставки. На странице ВКонтакте представлены мастер-классы по резьбе по дереву и различным поделкам, видео-уроки по танцам, спортивным занятиям. Каждый найдет, как интересно и познавательно провести свой досуг.

О единстве и дружбе глазами детей

Воспитанники изостудии спортивно-досугового центра «Варшавский» ко дню народного единства подготовили выставку детского рисунка.  Возраст юных художников от 4 до 15 лет. Прекрасные тематические работы можно увидеть на странице ВКонтакте.

Как рассказали организаторы, они спросили у детей, что символизирует праздник 4 ноября, как они себе представляют дружбу и единство. «И ребята направили всю фантазию и художественное видение, чтобы показать свой взгляд на этот день. Вы увидите разнообразные ракурсы восприятия праздника и это замечательно. Посмотрите на мир глазами наших детей и, уверены, их творчество вдохновит каждого», — отметили в досуговом центре.

Как рассказал руководитель клубного объединения Ольга Роликова, в условиях ограничительных мер воспитанники изостудии активно работают на платформе Zoom, показывая творческие успехи. К  открытым занятиям подключаются по 12-14 учеников.

«Мне кажется, сейчас удивительное время, мы ограничены в перемещениях, но в тоже время мы свободны для творчества, очень продуктивны и движемся только вперед. Дети принимают активное участие в онлайн-занятиях, но, конечно, не оставляют надежду на скорейшую встречу в стенах любимого центра», — добавила она.

Ежедневно в соцсетях «Варшавского» публикуются полезные видео: мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, уроки по актерскому мастерству, онлайн-занятия по рисованию, а также большое количество видео-уроков по спорту. Для подписчиков и людей с активной жизненной позицией найдется порядка 20 разноплановых и полезных материалов в неделю.

Метки: , ,

Выбор редактора