Новости

Подарок для маленьких храбрецов: депутаты Нагатина-Садовников приняли участие в благотворительной акции

23/11/2020

Депутаты местного самоуправления Нагатина-Садовников приняли участие в благотворительной акции «Соберем вместе игрушки для коробки храбрости», организатором которой выступило местное отделение политической партии «Единая Россия». Об этом корреспонденту нашей газеты рассказали в администрации муниципального округа.

«Поскольку депутаты Совета являются членами партии «Единая Россия», они откликнулись: приготовили маленькие подарки для детей, проходящих сложное лечение. Ребятам приходится многое преодолевать на пути к своему здоровью, очень хочется поддержать этих маленьких героев и подарить им немного радости», — отметили в администрации муниципального округа.

«Коробка храбрости» — постоянная акция благотворительного фонда «Подари жизнь». В процедурных кабинетах столичных детских медицинских учреждений есть такие коробки с «призами за смелость» для маленьких пациентов. После неприятных процедур они могут выбрать поощрение — небольшую игрушку, которая позволит поскорее отвлечься и осушить слезы.

Присоединиться к акции могут и жители Нагатина-Садовников. Для этого необходимо приобрести и передать в фонд небольшие игрушки — фонарики, мягкие мячики, машинки, куколки, фигурки животных или сказочных персонажей, наборы конструкторов, пазлы и книги. Не подходят для «Коробки храбрости» деревянные, плюшевые и бьющиеся (стеклянные и керамические) игрушки, игрушки с острыми краями или большим количеством мелких деталей, детская косметика и заколки. Подарки можно привезти в офис фонда по адресу: улица Доватора, дом 13, в будни с 10:00 до 19:00 или в ФНКЦ имени Рогачева, расположенный в доме 1 по улице Саморы Машела, и оставить на посту охраны в любое время.

Метки: , ,

Выбор редактора