Новости

Депутатам рассказали о проведенном в 2020 году ремонте многоквартирных домов

30/11/2020

Итоги программы ремонта многоквартирных домов на территории муниципального округа Нагатино-Садовники в 2020 году рассмотрели парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов.

С информацией по вопросу перед народными избранниками выступил глава управы района Сергей Федоров. Он рассказал, что на мероприятия по социально-экономическому развитию района в этом году была выделена сумма 6 миллионов 900 тысяч рублей.

«Эти средства можно направлять как на ремонт многоквартирных домов, так и на благоустройство. Мы согласовали направление этих денег на работы по приведению в порядок жилых домов и выполнили в этом году достаточно большой объем работ», — отметил докладчик.

В этом году был проведен комплекс ремонтных работ в многоэтажках на Старокаширском шоссе, Нагатинской набережной, Коломенском проезде, улице Академика Миллионщикова. Например, были заменены мембранные расширители в системе автоматизированного отопления, отремонтированы разводящие системы магистралей инженерных коммуникаций.

«Действительно, это было достаточно серьезной проблемой у нас в районе. В домах на «верхних» точках попросту сгнивали трубы, и жильцы не получали достаточного тепла в квартирах. Каждую зиму приходилось проводить дополнительные мероприятия для решения этих вопросов. Надеюсь, в этом году мы этого избежим», — пояснил Сергей Федоров.

Благодаря выделенным на социально-экономическое развитие района средствам удалось решить еще одну давнюю проблему — затопление лифтовых шахт в доме 18 корпус 1 на Нагатинской набережной. Там были смонтированы кессоны, установить которые управляющая компания в рамках текущего ремонта своими силами не могла.

Метки: ,

Выбор редактора