Новости

Педагог школы № 1375 провел мастер-класс по химии для коллег из других школ столицы

01/12/2020

Мастер-класс для педагогов столичных образовательных комплексов в режиме онлайн учитель химии городской средней общеобразовательной школы № 1375 Юлия Шумская провела в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе». Об этом на своей странице в социальной сети рассказала директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Мероприятие было посвящено вопросам подготовки школьников к участию в конкурсах и олимпиадах по химии. Учитель рассказала коллегам о собственном опыте реализации и развития в учебном плане естественно-научного направления, приемах и методах развития интереса и мотивации к изучению естественных наук в основной школе, а также о системе подготовки старшеклассников к осознанному поступлению в профильный медицинский класс.

Участники мастер-класса также смогли увидеть эксперимент химического анализа — хроматографии. Этот вид исследования часто встречается в практической части школьных олимпиад; он очень интересен для учеников. Юлия Шумская рассказала участникам мастер-класса об истории открытия хроматографии, ее особенностях и значении в различных отраслях науки, а также порекомендовала профильные городские конкурсы, в которых юным любителям химии стоит принять участие.

Метки: , ,

Выбор редактора