Новости

Школа № 504 поделилась итогами сотрудничества с Институтом культуры и искусств

19/01/2021
Школа № 504 поделилась итогами сотрудничества с Институтом культуры и искусств. Фото: Анн Быкова

Школа № 504 поделилась итогами сотрудничества с Институтом культуры и искусств МГПУ 14 января.

Творческое сотрудничество между образовательным комплексом и Московским городским педагогическим университетом началось в 2015 году. Студенты-художники ежегодно проходят практику на базе школы № 504.

— Будущие молодые учителя имею прекрасную возможность приобрести не только педагогическую практику в непосредственном контакте с учениками, — отметила старший методист Юлия Кроль, — Но и сформировать для себя лично, как для будущих учителей, новые принципы преподавания, которые направлены на поиски и развитие новых форм образования.

В конце прошлого года студенты МГПУ познакомились с разными форматами работы, которые связаны с применением современных цифровых технологий. Они присутствовали на дистанционных уроках и усваивали интересные приемы и методики преподавания.

— Для меня, как для матери и будущего педагога, было очень важно увидеть, что учителя относятся к детям с уважением – это очень вдохновляет и радует, — рассказала студентка магистратуры Евгения Андреева. — После практики я ощущаю больше уверенности перед уроками, которые в скором времени мне предстоит вести самой.

Кроме того, после практики состоялась защита дипломов бакалавров вечернего отделения направления подготовки Дизайн. Членом комиссии по защите выпускных квалификационных работ в качестве работодателя  стала сотрудник школы № 504 Юлия Кроль.

Метки: , , , ,

Выбор редактора