Новости

Праздник Крещения Господня прошел в Алексеевской церкви

21/01/2021
Праздник Крещения Господня прошел в Алексеевской церкви. Фото предоставила Екатерина Манкевич

Праздник Крещения Господня прошел в храме Алексия, человека Божия в Садовниках 18 и 19 января.

На странице Алексеевской церкви в социальных сетях сообщили, что богослужение началось с совершения утрени, а после чтения царских часов была отслужена вечерня с Литургией святителя Василия Великого. Затем настоятель храма иерей Алексей Лымарев совершил освящение воды и окропил ей молящихся.

Во все дни праздника сотрудники церкви раздавали святую воду всем приходящим. В этом году посетителей было особенно много – чин великого водоосвящения совершался несколько раз в течение дня, поскольку подготовленного объема воды стало недостаточно.

— Отрадно, что несмотря на трудную ситуацию в городе и морозную погоду, верующие люди не только прибегли к великой агиасме как дару Божию, — рассказала катехизатор храма Екатерина Манкевич. — Но и соблюдали при этом все необходимые меры предосторожности, проявив тем самым уважение друг к другу.

Кроме того, на территории храма постоянно звучали наставления священнослужителей о правильном отношении к святой воде, смысле праздника и необходимости участия в Таинствах церкви.

Метки: , ,

Выбор редактора