Новости

Депутаты обсудили реализацию дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагатина-Садовников

02/02/2021

Вопрос о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Нагатино-Садовники в 2021 году рассмотрели парламентарии местного самоуправления на внеочередном заседании Совета депутатов в минувшую среду, 27 января. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в администрации муниципального округа.

Докладчиком по вопросу выступила глава муниципального округа Людмила Кузьмина. Она рассказала участникам заседания, что в профильную комиссию по развитию муниципального округа свои предложения по расходованию средств внесли глава управы района и муниципальные депутаты. Так, Сергей Федоров предложил направить часть финансирования на капитальный ремонт многоэтажек в Нагатине-Садовниках, а народные избранники — на поддержку льготных категорий граждан.

Дополнительные работы по ремонту отмосток и огнезащите обрешетки под кровлю будут проведены по 22 адресам района. Кроме того, планируется закупить 48 откидных пандусов для установки в подъездах многоэтажек Нагатина-Садовников. Общая сумма этих работ составит 3 672 600 рублей.

Еще 3 060 000 рублей будут направлены на поддержку льготников. Часть средств, а именно 1 760 000 рублей будут потрачены на обеспечение газовыми плитами 88 жителей муниципального округа, еще 1 300 000 рублей — на закупку продуктовых наборов и новогодних подарков для нагатинцев.

Метки: , ,

Выбор редактора