Новости

Отчет о благоустройстве территории Нагатина-Садовников в 2020 году представили муниципальным депутатам

08/02/2021

Руководитель ГБУ «Жилищник» района Нагатино-Садовники Зоя Орлова отчиталась перед муниципальными парламентариями о деятельности учреждения в 2020 году. Доклад был представлен на очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления. 

В первую очередь Зоя Орлова рассказала о проделанной в прошлом году работе по благоустройству и содержанию территорий. Она отметила, что в связи с пандемией коронавируса в столице были отменены масштабные планы благоустройства и в районе были проведены лишь локальные мероприятия на сумму 4 миллиона 535 тысяч рублей. 

Так, в 2020 году силами ГБУ «Жилищник» были отремонтированы территории 16 дворов района в Каширском, Коломенском, Хлебозаводском и 3-м Нагатинском проездах, на улицах Нагатинская и Академика Миллионщикова, на Каширском и Варшавском шоссе, Нагатинской набережной. Там были проведены работы по ремонту асфальтового покрытия, установке нового бортового камня и тротуара, «лежачих полицейских» и дорожных знаков, нанесению соответствующей разметки, а также обустройству пешеходного перехода. 

Кроме того, в прошлом году по программе «Мой район» было проведено масштабное благоустройство сквера памяти жертв теракта, организованного на месте взорванного в 1999 году дома № 6 корпус 3 на Каширском шоссе. В мемориальном сквере были уложены тротуарная плитка и бортовой камень с гранитным напылением, обустроена альпийская горка и отремонтирован газон, посажены кустарники, установлены новые МАФы и опоры освещения. 

Метки: , ,

Выбор редактора