Новости

Нагатинские школьники победили в первом этапе городской патриотической олимпиады

12/02/2021

Ученики городской средней общеобразовательной школы № 1375 завоевали победу в первом этапе городской патриотической олимпиады в рамках московского проекта «Мой район в годы войны» и будут защищать честь района и своего образовательного учреждения на окружных интеллектуальных соревнованиях. Об этом в своем аккаунте в социальных сетях написала директор школы, депутат муниципального округа Наталья Михарева.

В первом этапе городской патриотической олимпиады попробовали свои силы сразу 26 команд учеников образовательного комплекса и были награждены сертификатами участников проекта. Один из коллективов школьников под руководством педагога Ирины Рубан по результатам первого тура был отобран на участие в окружных тематических квизах.

Мы поздравляем всех ребят и наставников! Участие в олимпиаде – это развитие умения мгновенного поиска информации, обработки материала и нахождения нового, и, самое главное, навыков работы в команде. Мы желаем команде Ирины Ивановны победы и продолжения участия в интересной исследовательской игре! написала на своей странице Наталья Михарева.

Отметим, что в образовательном комплексе № 1375 есть школьный музей, на базе которого регулярно проходят встречи с ветеранами, а также жителями Нагатина-Садовников, чье детство прошло в этих тогда еще подмосковных местах.

Метки: , , ,

Выбор редактора