Новости

Более 2 миллионов рублей пожертвовали москвичи через благотворительный сервис на mos.ru

15/02/2021
Более 2 миллионов рублей пожертвовали москвичи через благотворительный сервис на mos.ru. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жители столицы пожертвовали свыше 2 000 000 рублей через благотворительный сервис на официальном сайте мэра Москвы.

Всего на портале представлено 30 программ.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», жители Москвы переводят деньги на организацию помощи тяжелобольным детям, бездомным животным, на социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями и другие цели.

— С запуском Благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы некоммерческих организаций, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий. Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей, — отметила директор Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева.

Так, благодаря пожертвованиям была оплачена реабилитация одного из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы». Ранее, сотрудники фонда в Москве «Мелодия жизни» направили собранные средства на покупку речевого процессора для восьмилетнего Ильи.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора