Новости

Отчет о работе МФЦ Нагатина-Садовников в 2020 году представили муниципальным депутатам

04/03/2021

Депутаты местного самоуправления заслушали отчет о работе Многофункционального центра предоставления государственных услуг «Мои документы» районов Нагорный и Нагатино-Садовники за прошлый год. С докладом перед народными избранниками выступила руководитель МФЦ Надежда Некрасова на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

По словам Надежды Некрасовой, в прошлом году в МФЦ на Варшавском шоссе услуги предоставлялись по принципу «одного окна» — всего работало 104 окна приемов. За отчетный период посетителям были оказаны в общей сложности 189208 услуг, большая часть из которых (170633) — специалистами центра.

Руководитель МФЦ также рассказала муниципальным депутатам о двух интересных проектах, которые были запущены в столичных филиалах «Моих документов». В частности, в центре Нагатина-Садовников запущен пилотный проект по постановке на регистрационный учет жителей ТиНАО, услуги по выездному оформлению свидетельств о рождении и об установлении отцовства непосредственно в роддомах и по приему заявлений на выпуск социальных карт детям и родителям из многодетных семей, а также выдача сертификата на посещение ребенком первого года жизни комплексного медосмотра и прием заявлений для назначении компенсационной выплаты на покупку всего необходимого для новорождённых в иногородних семьях.

Метки: , ,

Выбор редактора