Новости

Сергунина: Детскому технопарку «Альтаир» присвоен статус федеральной инновационной площадки

05/03/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина 5 марта проинформировала, что Детскому технопарку «Альтаир» присвоен статус федеральной инновационной площадки.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», такое звание присуждается организациям, которые реализуют современные проекты и программы, значимые для развития системы образования России.

― Специализация «Альтаира» ― это новые технологии. С момента открытия детского технопарка при Московском институте радиотехники, электроники и автоматики обучение в нем прошли больше 10 тысяч ребят. Каждый год его слушатели показывают высокие результаты на молодежных технологических конкурсах, ― отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Добавим, что детский технопарк «Альтаир» включает в себя три кластера лабораторий. Первый связан с информационными технологиями и новыми направлениями. Второй ― это кластер, который оснащен рабочими станциями радиоэлектроники, станками, ремонтными центрами и другой тематической техникой. Кроме того, на третьей площадке юные жители Москвы могут посвятить себя биомедицинским и химическим технологиям.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора