Новости

Врачи ГКБ имени Юдина посоветовали москвичам быть аккуратнее во время гололеда

05/03/2021
Врачи ГКБ имени Юдина посоветовали москвичам быть аккуратнее во время гололеда. Фото: страница Городской клинической больницы имени Сергея Юдина в социальных сетях

Специалисты Городской клинической больницы имени Сергея Юдина 4 марта дали москвичам несколько советов.

Из-за погодных условий зимой люди падают в три раза чаще, чем в любое другое время года. Однако нынешняя весна продолжила статистику, отметили на странице медицинского учреждения. Поэтому врачи больницы решили дать москвичам несколько рекомендаций.

По словам специалистов, в дни, когда на улице гололедица, из дома лучше не выходить. Но если это необходимо, то следует выбрать обувь с устойчивой подошвой, прорезиненной или рифленой. Врачи отметили, что для скользких ботинок есть специальные насадки — «ледоходы». Можно использовать и обычный лейкопластырь. Его клеят на сухую подошву крест-накрест. Есть и такой способ: натереть подошвы песком или наждачной бумагой.

Врачи порекомендовали ходить только в хорошо освещенных местах и там, где дорога посыпана реагентом. Специалисты отметили, что ни в коем случае не нужно надевать обувь на каблуках, когда на улице гололед.

Метки: , , , ,

Выбор редактора