Новости

Муниципальным депутатам представили отчет о работе ТЦСО «Коломенское» за 2020 год

05/03/2021

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа был представлен отчет о работе Территориального центра социального обслуживания населения «Коломенский» за 2020 год. Информацию по основным показателям работы центра народным избранникам  Нагатина-Садовников представила директор ТЦСО Ольга Мельникова.

В начале своего доклада руководитель центра соцобслуживания отметила, что структура ТЦСО включает в себя 5 филиалов в 4 районах Москвы. Непосредственно на территории Нагатина-Садовников работают отделения социальных коммуникаций и активного долголетия, социальной реабилитации инвалидов, социального обслуживания, мобильный социальный сектор и филиал «Нагатино», где специалисты центра занимаются с детьми-инвалидами.

— Отделение срочного социального обслуживания у нас одно на весь центр, однако специалисты этого отделения располагаются во всех четырех районах, включая Нагатино-Садовники, — рассказала Ольга Мельникова.

По словам докладчика, основными источниками доходов ТЦСО в прошлом году стали субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания и другие цели, а также средства, полученные от оказания платных услуг. Часть средств, порядка 40%  от дохода, была потрачена на развитие материально-технической базы филиалов: закупку офисной мебели и техники, хозяйственные товары, термометры и канцтовары. Остальные деньги были направлены на выплату заработной платы сотрудникам.

— В разрезе последних нескольких лет наглядно видно, что оплата труда социальных работников растет. На сегодняшний день средняя заработная плата составляет 78 тысяч 500 рублей. У медицинского персонала средняя зарплата превышает сумму 81 тысяча рублей в месяц. Кроме того, в связи с возросшей из-за пандемии нагрузки на соцработников им были назначены дополнительные выплаты, — добавила Ольга Мельникова.

Спикер рассказала, что основная масса мероприятий ТЦСО в 2020 году из-за  пандемии коронавируса проводилась в онлайн-формате. Однако в периоды спада заболеваемости для посетителей центра ОСКАДом и «Московским долголетием» были организованы мероприятия на свежем воздухе. Все уличные спортивные состязания и мастер-классы проводились с соблюдением санитарных мер и требований, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

Метки: , ,

Выбор редактора