Новости

Глава муниципального округа Людмила Кузьмина рассказала об итогах работы Совета депутатов за прошлый год

10/03/2021

Глава муниципального округа Людмила Кузьмина отчиталась перед  парламентариями местного самоуправления и жителями Нагатина-Садовников о работе за 2020 год на очередном заседании Совета депутатов во вторник, 9 марта.

В начале своего подробного доклада Людмила Кузьмина рассказала об  основных показателях работы Совета депутатов в целом. Она отметила, что одной из основных форм деятельности представителей местного самоуправления является участие в заседаниях Совета депутатов Нагатина-Садовников и подготовка нормативно-правовых актов. Так, в течение прошлого года народными избранниками было проведено 14 заседаний Совета депутатов, включая 5 внеочередных, на которых было принято 101 решение.

Глава муниципального округа пояснила присутствующим, что 29 из принятых в 2020 году решений касались организации работы местного самоуправления, 6 решений были посвящены внесению изменений в Устав Нагатина-Садовников, еще 10 — утверждению бюджета муниципального округа. В числе остальных решений Совета депутатов, принятых в прошлом году, 13 касались заслушивания отчетов руководителей городских структур и организаций, 14 — благоустройства и содержания дворовых территорий и проведения ремонта в жилом фонде района, 7 — работы объектов потребительского рынка, 2 — установки ограждающих устройств, 4 — согласования календарного плана по досуговой и спортивной работы с населением, 6 — проведения мониторинга работы ярмарки выходного дня, 2 — предложения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий и 8 —направления депутатских запросов.

— Все принятые в прошлом году проекты решений Совета депутатов муниципального округа успешно прошли проверку в Симоновской межрайонной прокуратуре города Москвы, — отметила Людмила Кузьмина.

По словам докладчика, в 2020 году все без исключения народные избранники Нагатина-Садовников участвовали в заседаниях рабочих депутатских групп и шести постоянно действующих комиссий Совета депутатов: бюджетно-финансовой; комиссии по взаимодействию с общественными организациями, развитию общественного самоуправления, вопросам культуры, образования, спорта, информированию населения; комиссии по разработке и внесению изменений в муниципальные нормативные и иные правовые акты Совета депутатов; комиссии по развитию муниципального округа и комиссии по контролю за работой органов и должностных лиц местного самоуправления. В отчетный период депутатскими комиссиями было проведено 38 заседаний, на которых рассмотрено 74 вопроса.

Метки: , ,

Выбор редактора