Новости

Нагатинские школьники спасли более 100 деревьев, участвуя в эко-марафоне

19/03/2021

Ученики городской средней общеобразовательной школы №507, руководителем которой является депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Владимир Жданов, приняли активное участие в эко-марафоне и спасли более 100 деревьев. Об этом сообщается на странице образовательного учреждения в социальной сети.

В сообщении говорится, что подростковое отделение образовательного комплекса в течение нескольких лет сотрудничает с проектом «Добрая школа». Благодаря такой коллаборации в этом учебном году был запущен экологический марафон, в рамках которого ученики собирали вторичное сырье на переработку. В результате эко-акции школьниками были собраны 1 тонна 428 килограмм макулатуры и 186 килограммов (более 500 тысяч штук) пластиковых крышечек от бутылок.

— Силами учеников подростковой школы спасено более 100 деревьев! Все участники эко-марафона отмечены благодарностью и подарками от проекта «Добрая Школа». Благодарим всех за активное участие в мероприятии, — отметили в школе №507.

«Добрая школа» — федеральный экологический образовательный и благотворительный проект, регулярно проводящий акции по благотворительному сбору макулатуры в российских школах с осени 2017 года. В рамках акции школьники имеют возможность ознакомиться с информационными материалами о повторном использовании сырья после переработки, а также участвовать в сборе макулатуры. Часть вырученных от сбора средств перечисляется в благотворительный фонд для реализации медицинских программ для тяжелобольных детей.

Метки: , ,

Выбор редактора