Новости

Московский цифровой сервис для врачей номинирован на премию WSIS 2021 конкурса ООН

22/03/2021
Московский цифровой сервис для врачей номинирован на премию WSIS 2021 конкурса ООН. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что московский цифровой сервис для врачей номинирован на премию WSIS 2021 конкурса Организации объединенных наций.

Отметим, что проект разработали специалисты компании «СберМедИИ» совместно с представителями Правительства Москвы. Систему создали на основе данных четырех миллионов посещений медицинских учреждений столицы.

По словам заместителя мэра Москвы, единая цифровая платформа открывает новые возможности для внедрения передовых разработок и улучшения качества диагностики в столице.

— Модуль постановки предварительного диагноза на основе искусственного интеллекта — это один из сервисов системы поддержки принятия врачебных решений, который сокращает время на постановку предварительного диагноза и высвобождает больше времени для общения непосредственно с пациентом, — отметила Анастасия Ракова.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты» возможностями цифрового инструмента специалисты Москвы пользуются уже более полугода. За это время врачи поставили с его помощью более миллиона диагнозов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора