Новости

Собянин: Строительство Юго-Восточной хорды развернуто на всех 10 участках

22/03/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что строительство Юго-Восточной хорды развернуто на всех десяти участках. Об этом он сообщил 22 марта в ходе осмотра работ на участка ЮВХ от Павелецкого направления Московской железной дороги до Московской кольцевой автомобильной дороги.

Сергей Собянин отметил, что транспортную проблему в городе специалисты решают за счет создания нового транспортного каркаса. Мэр Москвы добавил, что он будет состоят из четырех хордовых магистралей. Среди них: Северо-Западная Северо-Восточная, Юго-Восточная хорды и Южная рокада.

— Южная рокада и Северо-Восточная хорда построены на две трети. И вот одна из последних таких гигантских строек — это Юго-Восточная хорда, которая берет начало от Варшавского шоссе и заканчивается на шоссе Энтузиастов, примыкая к Третьему транспортному кольцу, пересекает целый ряд городских магистралей, и которая призвана улучшить транспортное сообщение 22 районов Москвы, в которых проживают больше 2 миллионов человек, — проинформировал Сергей Собянин.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», что в рамках проекта создания ЮВХ будет построено около 50 искусственных сооружений.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора